আবারও ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড়

- আপডেটের সময় : ০৭:৪৩ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১৬ জানুয়ারী ২০২০
- / ৩৭৮ টাইম ভিউ
আবারও ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড়। প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলের দ্বীপ রাষ্ট্র ফিজিতে ৩ সপ্তাহের কম সময়ের ব্যবধানে ফের ঘূর্ণিঝড় ধেয়ে আসছে। দেশটির উত্তরাঞ্চলীয় রটুমা দ্বীপে প্রবল বাতাস ও প্রচন্ড বৃষ্টিপাতের সতর্কতা জারি করা হয়েছে।
এছাড়া দুর্যোগ মোকাবেলা দলকে প্রস্তুত রাখা হয়েছে। ফিজিতে ঘূর্ণিঝড়ের সতর্কতা জারি করা হয়েছে। এতে প্রত্যেককে প্রস্তুত থাকতে বলা হয়েছে এবং নিজেদের এবং নিজের পরিবারের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে প্রত্যেককে সাবধান থাকতে বলা হয়ছে।’
এ বিষয়ে ফিজি আবহাওয়া সংস্থা ও জাতীয় দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা দপ্তরের মাধ্যমে অবহিত হওয়ার পর এক বিবৃতিতে জানায়, ঘূর্ণিঝড়টি বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা নাগাদ আঘাত হেনে শুক্রবার দ্বিতীয় বৃহত্তম দ্বীপ ভানুয়া লেভু অতিক্রম করতে পারে।
দেশটির সরকার জানিয়েছে, আমরা পরিস্থিতি নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছি। এতে ক্ষতির মুখে পড়া ফিজির প্রত্যেক নাগরিককে সহায়তায় আমরা প্রস্তুত রয়েছি।
উল্লেখ্য, বড়দিনের পরপরই ফিজিতে গ্রীষ্মমন্ডলীয় ঘূর্ণিঝড় ‘সাড়াই’ আঘাত হানে। এতে ২ জনের প্রাণহানি ঘটে এবং আড়াই হাজারের বেশি লোক জরুরি আশ্রয় কেন্দ্রে অবস্থান নেয়।