পাঁচ দিনে গুলি করে ৫ হাজার উট হত্যা করেছে অস্ট্রেলিয়া সরকার। চলতি মাসেই দেশটির দক্ষিণাঞ্চলে থাকা ১০ হাজার উটকে গুলি করে হত্যার সিদ্ধান্ত নিয়েছিল দেশটির কর্তৃপক্ষ। এরই মধ্যে হেলিকপ্টার থেকে গুলি করে ৫ হাজার উট হত্যা করা হয়েছে বলে কেনিয়া ভিত্তিক সংবাদমাধ্যম ডেইলি নেশনের এক প্রতিবেদনে জানানো হয়েছে।
ওই প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, হেলিকপ্টার থেকে পেশাদার শ্যুটার দিয়ে গুলি করে উটগুলো হত্যা করা হয়েছে। উটের বিশাল দল শহর ও ভবনকে ধ্বংস করে দিচ্ছে। কর্তৃপক্ষ বলছে, উটগুলো স্থানীয় বাসিন্দাদের হুমকি হয়ে দাঁড়িয়েছিল বলেই মেরে ফেলা হয়েছে।
এদিকে, এতগুলো উট একসঙ্গে মারার কারণ হিসেবে বলা হচ্ছে, অস্ট্রেলিয়ার দক্ষিণাঞ্চল খুবই খরাপ্রবণ এলাকা। যে কারণে এ অঞ্চলে পানির খুব সংকট রয়েছে। বন্য এ উটগুলো খুব বেশি করে পানি খেয়ে নিচ্ছে। পানির খোঁজে তাদের বিচরণের কারণে সম্পদের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হচ্ছে। এছাড়া মিথেন গ্যাস সৃষ্টির জন্যও দায়ী তারা।
deshdiganto.com © 2019 কপিরাইট এর সকল স্বত্ব সংরক্ষিত
design and development by : http://webnewsdesign.com